понедельник, 13 января 2014 г.

Выгоды и преимущества работы в фирме «Эффективные решения» (бренд EFSOL, ЕФСОЛ). Открытые вакансии. Рекомендации. Отзывы




Почему Вам стоит пойти работать сюда:

1) Предлагается стабильная, перспективная, интересная работа. Компания образована в 2004 году, т.е. 10 лет назад. В наступившем 2014 году фирма отметит юбилей. Она ежегодно развивается, осваивает новые рынки и специализации. Растет и количество сотрудников фирмы EFSOL. Возникает потребность в новых и новых кадрах. Все потенциальные кандидаты и соискатели имеют возможность получить интересную, стабильную, перспективную работу в большой, надежной, российско-украинской фирме.

2) Всех сотрудников трудоустраивают официально. С каждым работником оформляется официальный трудовой договор. Осуществляется соответствующая запись в трудовую книжку. Все взаимоотношения между персоналом и работодателем регулируются трудовым кодексом и другими законами РФ и Украины. Работники могут быть спокойны: все их права будут соблюдены.

3) Обеспечиваются нормальные рабочие условия. Современные комфортабельные офисы с евроремонтом. Просторные рабочие помещения. Удобные, полностью оборудованные рабочие места. В любом офисе (будь то Москва, Сумы или другие региональные представительства группы компаний «Эффективные решения», ЕФСОЛ) для персонала обеспечены все условия для комфортной, безопасной и полноценной работы.

4) Предлагается достойная зарплата. «Раз в квартал отдел кадров EFSOL осуществляет исследование российского и украинского трудового рынка, определяя средний уровень заработной платы. Эти сведения принимаются во внимание при создании фонда оплаты труда (ФОТ) и его корректировке, а также при создании текущих схем мотивации. Согласно текущей информации, в IV квартале прошедшего (2013) года средний уровень зарплаты в ЕФСОЛе на 37% превысил аналогичные рыночные показатели по Украине (и в частности по г. Сумы, Сумская область). Похожая картина наблюдается и в отношении российских сотрудников», - так комментирует ситуацию с оплатой труда генеральный директор компании Ильяс Зингер.

5) Проводится ежегодное повышение (индексация) заработной платы с учетом инфляции. Раз в год з\п всех работников предприятия индексируется (повышается) не менее чем на 10-15% (с учетом инфляции). С 2011 по 2013 гг. средняя сумма зарплаты в компании (в том числе в г. Сумы) увеличилась на 42%. Зарплата в компании растет и по другим причинам: повышение квалификации сотрудников, переход на руководящую должность, плановое увеличение.

6) Предоставляется возможность профессионального и карьерного роста. В группе компаний (ГК) «Эффективные решения» внедрена собственная профессиональная карьерная лестница (система категорий). В ней есть деление по профессиям и специальностям: консультанты, программисты, бухгалтера, юристы, ассистенты продаж (АП), специалисты по рекламе (СПР), клиент-менеджеры (КМ), специалисты телефонной группы (СТГ) и пр. Для каждой из специальностей предусмотрены ступени – категории (стажер, 1-я категория, 2-я, 3-я и т.д.). После успешного прохождения внутрифирменной аттестации работник получает новую категорию, поднимается на более высокую профессиональную ступень. Тем самым растет и квалификация сотрудника, а также его зарплата. Карьерный и профессиональный рост возможен для любого работника: и для стажера, и для специалиста, и для руководителя среднего и высшего звена. Такой подход получил положительные отзывы сотрудников компании «Эффективные решения» (и в сумском, и в московском, и в других региональных офисах).

7) Предусмотрены различные формы поощрения (мотивации). Кроме оклада, за успешно реализованные проекты выплачиваются премии, бонусы. Есть и особые вознаграждения (например, за получение от довольного работой клиента рекомендации, положительного отзыва). Кроме денежного и материального поощрения, в компании есть и разные формы нематериальной мотивации. Например, бесплатные занятия в тренажерном или спортивном зале, фитнес. Речь также о совместных корпоративных походах на страйкбол, в кино, в боулинг (все это оплачивает фирма).

8) Сотрудников не штрафуют. На удержание части зарплаты (штрафы) в компании ЭФСОЛ наложен официальный запрет. Вместо этого за серьезные провинности, повлекшие за собой серьезный материальный или моральный ущерб для компании, провинившимся работникам предлагается выполнить посильные дополнительные задачи. По мнению генерального директора компании «Эффективные решения» (EFSOL) Ильяса Зингера, это более гуманный и результативный подход. «Если человек где-то серьезно «накосячил», то он должен, во-первых, ликвидировать последствия своих ошибок, во-вторых, в качестве наказания должен сделать что-то полезное для компании, не связанное с его прямыми обязанностями – т.е. решить какую-то «управленческую задачу, - комментирует Ильяс Зингер. - Поэтому для сотрудников штрафы мы заменили на подобные задачи. А вот руководителей компании  (директоров, топ-менеджеров) я могу в исключительных случаях наказать еще и штрафом, т.к. их ошибки обходятся фирме очень дорого».

9) Трудоустраиваются не только опытные, но и молодые, начинающие специалисты без опыта работы. Прийти на работу в ГК «Эффективные решения» (EFSOL) имеют возможность не только опытные специалисты с большим стажем, но и молодые, начинающие специалисты. Среди сотрудников компании много учащихся, студентов, которые успешно совмещают работу и учебный процесс. Для всех новых работников в ЕФСОЛЕ предусмотрено бесплатное обучение. В последнее время активно развивается система адаптации новичков, а также шефства, наставничества. Сотрудники приветствуют такое отношение. Каждый третий соискатель приходит в «Эффективные решения» по рекомендации, по отзывам коллег, друзей, близких. В компании всегда найдутся интересные открытые вакансии – приходите и уточняйте подробности!

10) Вливайтесь в прекрасный и дружелюбный коллектив! Костяк компании составляют опытные, квалифицированные специалисты. Но есть много молодых ребят, которые трудоустроились недавно. За 10 лет существования на предприятии образовался сплоченный, дружелюбный, целеустремленный коллектив активных и ответственных сотрудников. Здесь один за всех и все за одного! Здесь находят решение сложные, но очень интересные задачи, реализуются крупные проекты. Здесь всегда рады новичкам. Здесь есть все условия для нормальной и стабильной работы, для получения неоценимого трудового опыта. Добро пожаловать! Приходите на собеседования!

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ ФИРМЫ:
  •  Год образования: 2004.
  • До 2013 года - группа компаний (ГК) ЗАО «Эффективные решения». В составе холдинга ранее существовала фирма «Московский центр обслуживания бизнеса» (МЦОБ).
  • С 2013 года холдинг осуществляет свою деятельность под брендом EFSOL (ЕФСОЛ, ЭФСОЛ).
  • Основные направления деятельности: информационные технологии (IT), автоматизация бизнес-процессов, разработка и внедрение систем управления предприятием (в том числе на базе «1С: Предприятие» различных конфигураций и версий), облачные технологии (сервис «42 облака»), бухгалтерское, налоговое и юридическое сопровождение бизнеса, финансовый и управленческий консалтинг, сопровождение и техподдержка 1С, ИТ-обслуживание и т.д.
  • Центральный офис: Москва.
  • Региональные офисы: Сумы, Киев (Украина), Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Курск, Екатеринбург, Казань (Россия).
  • Количество сотрудников: более 300.
  • Основатель и генеральный директор: Зингер Ильяс Владимирович, эксперт в области автоматизированных систем управления предприятием.
  • Сайт: efsol.ru
  • Наиболее крупные клиенты: СИБУР, SKYLINK, ECCO, ГТЛК, GeoStream, Фарвест, Sovero Media, Gallery, UPECO, Медиа Сеть, Авиа Групп и многие другие.
Информацию об открытых вакансиях можно уточнить в отделе кадров по телефону: +7 (495) 230-03-03 (Москва) или +38 (0542) 65-56-67 (Сумы).

Ключевые слова (теги): работа в компании «Эффективные решения» (г. Сумы, г. Москва), фирма EFSOL (ЕФСОЛ, ЭФСОЛ) вакансии, группа компаний (ГК) «Эффективные решения» отзывы, Ильяс Зингер (основатель, генеральный директор, эксперт, управляющий партнер), СИБУР, зарплата, программист 1С, автоматизация бизнеса, системы управления предприятием, МЦОБ, 42 облака.

17 комментариев:

  1. Уважаемые читатели (кандидаты, соискатели). В этом блоге мы будем публиковать информацию и о других выгодах, преимуществах и особенностях работы в компании EFSOL (ЗАО "Эффективные решения"). Разместим сведения о текущих открытых вакансиях в наших региональных офисах (Сумы, Киев, Москва, Санкт-Петербург, Курск, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и др). Расскажем о нашем коллективе, об истории фирмы. Свои комментарии здесь могут оставлять руководители компании, а также рядовые сотрудники ЕФСОЛа. Мы будем рады получить отзывы от людей, когда-то работавших у нас, или вопросы от потенциальных кандидатов и соискателей, которые хотели бы получить работу в нашей фирме. Мы ответим на любой вопрос и дадим подробные консультации. С уважением, отдел кадров группы компаний (ГК) "Эффективные решения" (бренд EFSOL).

    ОтветитьУдалить
  2. Еще один положительный момент, который в полной мере относится к работе в компании ЕФСОЛ, - поддержка многодетных семей, оплачиваемые отгулы в дни рождения детей.
    Наша Компания заботится о семейных сотрудниках, о многодетных семьях. Помимо различных стандартных льгот, предусмотренных законодательством, мы предоставляем этим категориям работников собственные – корпоративные – льготы. Например, возможность взять оплачиваемый отгул в день рождения своего ребенка. В 2013 году такой возможностью воспользовалось более 20 сотрудников нашей Компании. Кроме того, все дети наших сотрудников получают за счет фирмы дорогие подарки на различные праздники (например, на Новый год). Сам факт того, что мы трудоустраиваем многодетных отцов и матерей, говорит о многом. Не каждая российская или украинская фирма решится на такой шаг. Ведь, например, по текущему российскому законодательству с многодетным отцом (если он единственный работающий родитель в семье) очень трудно (практически невозможно) расторгнуть трудовой договор в том случае, если фирма решит по какой-то причине расстаться с этим сотрудником. Даже если он допустил какие-то серьезные трудовые нарушения, повлекшие за собой значительный ущерб для компании.
    При трудоустройстве кандидатов и соискателей мы не смотрим на то, сколько у них детей. Мы оцениваем их профессиональные и человеческие качества. В нашей компании могут получить работу и возможность для профессионального развития любые социальные категории граждан: студенты, молодые специалисты, опытные эксперты, семейные, многодетные и бездетные сотрудники и другие. Добро пожаловать на собеседования!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий Алексеенко16 января 2014 г. в 00:56

      Меня зовут Дмитрий Алексеенко. В ЕФСОЛ трудоустроился примерно полгода назад. До этого более 20 лет отработал в различных коммерческих структурах, но нигде не встречал такого необычного поощрения, как оплачиваемый отгул в день рождения своего ребенка. У меня трое детей, и я уже дважды с удовольствием воспользовался такой льготой. Как говорится: пустячок – а приятно!.. :) Кроме того, я благодарен компании ЗАО «Эффективные решения» (EFSOL) и лично ее генеральному директору – Зингеру Ильясу Владимировичу – за то, что меня, как многодетного отца, вообще взяли сюда на работу. Причем взяли на руководящую должность. Многодетным сотрудникам сегодня очень сложно куда-то устроиться. Очень рад, что здесь другой подход к этой проблеме: более гуманный, человечный. И за это – честь и хвала нашей Компании!

      Удалить
    2. Дед Морозович Сантаклаусов21 января 2014 г. в 23:07

      Уже не первый год сотрудники компании EFSOL заменяют "Святого Николая" детям дошкольного отделения сумского интерната. Вот и на этот Новый год ефсоловцы пришли в гости к детишкам. Ни один сотрудник компании не остался равнодушным, внес свой посильный (моральный или материальный) вклад в это мероприятие. На деньги, собранные персоналом фирмы, купили одежду, игрушки, сладости для ребятишек, которые радушно встретили гостей праздничным концертом, порадовали стихами, яркими выступлениями. Подарки здесь, конечно же, не главное. Видеть на лицах детей радостные улыбки, видеть искорки счастья в их глазах - ради этого стоит жить, стоит организовывать и проводить подобные встречи. С фотоотчетом и подробностям данного мероприятия можно ознакомиться здесь: efsol.livejournal.com/23941.html

      Удалить
  3. сказанное выше правда, так как работаю в ефсоле. при трудоустройстве в компанию несколько лет назад какой-либо полезной информации для себя в инете не нашла, кроме оф.сайта, вообщем были сомнения...и как оказалось напрасно: интересная работа, хорошие перспективы. нравится организованный качественный подход ко всем процессам, и я верю, что это обеспечит хорошее будущее компании. побольше бы таких организаций и руководителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Савченко30 января 2014 г. в 04:34

    А где еще можно почитать отзывы о компании, узнать о вакансиях? Когда проходят собеседования? И куда направлять свое резюме? Буду признательна за информацию. Елена С.

    ОтветитьУдалить
  5. 3) Обеспечиваются нормальные рабочие условия. Современные комфортабельные офисы с евроремонтом. Просторные рабочие помещения. Удобные, полностью оборудованные рабочие места. В любом офисе (будь то Москва, Сумы или другие региональные представительства группы компаний «Эффективные решения», ЕФСОЛ) для персонала обеспечены все условия для комфортной, безопасной и полноценной работы.
    Согласна на все 100%, за свой 12-ти летний опыт работы мне пришлось повидать разные офисы в Сумах. Но такого уровня как офис EFSOL в Сумах не встречала. Очень нравится массажное кресло (при сидячей работе очень важен массаж, руководство все продумало). Ну и еще много всяких разных фишек для комфорта и уюта сотрудников. За что отдельное спасибо хочу сказать Ильясу Зингеру. Далеко не каждый хозяин бизнеса в наше время стремится вкладываться в своих людей.

    ОтветитьУдалить
  6. Ефсоловцы умеют не только хорошо работать, но и отдыхать! Почитайте здесь статьи о их жизни http://efsol.livejournal.com/. Красавчики!

    ОтветитьУдалить
  7. Видя публикации о «Эффективных решениях», просто не могу пройти мимо и не подбросить свои «5 копеек». Проработала там всего 5 лет, но с удовольствием работала бы еще и работала, если бы была такая возможность. Но, увы, пришлось оставить «службу». Очень скучаю по всем девчонкам и ребятам.

    ОтветитьУдалить
  8. Галимая компания

    ОтветитьУдалить
  9. Официально работники трудоустроены только на минимальную зарплату, остальное платится "в конверте". Имел отношения с этой компанией и как клиент, и как работник. Никому не рекомендую. И да, права работников нарушаются кардинально. И отпуск, и свободное время, и т.д.

    ОтветитьУдалить
  10. Презентуют себя как Лидеры. В реальности типичная среднестатистическая Психо-секта. С типичной в таком коллективе : неадекватностью, гордыней, безвкусицей и наглостью. Все повёрнуты на том, что они ощутили » прозрение «, » рождение «, » бытие » и » познание истины «. А в реальности это применение типичных психологических приёмов для всплеска нейромедиаторов — эндорфинов. После этого люди и описывают эти ощущение как — » прозрение «, » рождение «, » бытие » и » познание истины «. Ничего нового и революционного не придумали в этих Эффективных системах. Единственное плохо для человека попавшего туда — так это лёгкая внушаемость в этом не типичном для организма состоянии.

    ОтветитьУдалить
  11. Компания УКРАИНСКАЯ и соблюдение законов РФ для них далеко не важный показатель- после оформления в "белую" с вашими правами никто не будет считаться. Перерабатывать, годами не ходить в отпуск-это если кратко по основным моментам.
    Компания идеальна для вас- если это ваша первая работа, в остальном все что вам обещают на собеседовании никогда не соответствует действительности.

    ОтветитьУдалить
  12. Та нормальная организация. Как и везде свои плюсы и минусы. Мне лично нравится - никогда не стоишь на месте! Из весомых плюсов: интересные проекты и задачи, прекрасный коллектив и достойная зп.

    ОтветитьУдалить
  13. Работаю здесь в отделе департамента инфраструктурных решений около 3 месяцев. Вакансию нашёл в интернете, привлекла хорошая зп. Кстати платят столько сколько обещали и без задержек. Коллектив нормальный, в основном все молодые программисты, научился у них много чему новому. С начальством за всё это время не было проблем, оно особо не напрягает, главное работать ответственно. Ещё мне очень нравится наш офис. От метро пару минут пешком, помещение новый, просторное, тут есть и кофемашины и холодильник с продуктами здорового питания и кафешки поблизости! В общем условия труда на 5!

    ОтветитьУдалить
  14. По прошествии двух лет работы в компании могу сказать, что ни разу не пожалел о своём выборе. В EFSOL мне, прежде всего, нравится взаимопонимание и помощь внутри коллектива и со стороны начальства. Зарплата комфортная, периодически повышается, ни разу не задерживали. Из минусов могу отметить только то, что иногда приходится перерабатывать, но это компенсируется в зарплате. В целом, место хорошее, могу его посоветовать.

    ОтветитьУдалить
  15. Titanium Phone Case | TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY
    TINY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY TITIAN titanium white octane blueprint ARMY babyliss pro nano titanium TITIAN microtouch titanium trim walmart ARMY TITIAN ARMY TITIAN ARMY black titanium fallout 76 TITIAN nano titanium by babyliss pro ARMY TITIAN

    ОтветитьУдалить